Уважаемые жители!
Обратите внимание, что на этой странице будут опубликованы только часто задаваемые вопросы, для Вашего же удобства.
Если Вы не нашли ответа на интересующий Вас вопрос – ЗАДАЙТЕ НАМ ВОПРОС ЗДЕСЬ
Вопросы и ответы
Уважаемые пользователи! Обратите внимание, что на этой странице будут опубликованы только часто задаваемые вопросы, для Вашего же удобства. Если Вы не нашли ответа на интересующий Вас вопрос — задайте нам вопрос здесь. Чтобы мы могли ответить Вам лично, не забудьте обязательно указать свою электронную почту в тексте сообщения.
Где в Москве можно купаться?
В Москве в 2018 году с 1 июня по 1 сентября работали более 100 благоустроенных зон отдыха у водоемов.Возможность купаться была предусмотрена только в 11* из них:
- Большой Садовый пруд (Большая Академическая улица, дом 38а);
- пляж «Левобережный» (Прибрежный проезд, дома 5–7);
- озеро Белое (Заозерная улица, дома 2–6);
- зона отдыха «Тропарево» (улица Академика Виноградова, дом 12);
- зона отдыха «Мещерское» (Воскресенская улица, дома 5–31);
- пляж «Серебряный бор — 2» (Таманская улица, дом 44);
- пляж «Серебряный бор — 3» (4-я линия Хорошёвского Серебряного Бора, дом 15);
- Строгинская пойма (Таллинская улица, Строгинский залив Москвы-реки);
- Большой городской пруд (город Зеленоград, Центральный проспект);
- озеро Черное (город Зеленоград, 6-й микрорайон);
- Школьное озеро (город Зеленоград, 10-й микрорайон).
За качеством воды в этих водоемах в течение купального сезона следит Роспотребназдор. Если состояние воды ухудшается, купание в водоеме запрещают до того момента, пока санитарно-эпидемиологическая обстановка не улучшится.
В любом случае обращайте внимание на знаки безопасности: у каждого водоема установлены таблички с надписью «Купаться разрешено» или «Купаться запрещено».
Где можно устроить пикник?
В городских парках и скверах можно устраивать пикники на всей территории, кроме заповедных и коммерческих участков. Но разжигать костер или использовать мангал можно только в специальных пикниковых зонах.
· Бирюлевский дендропарк, Квартал № 54, Ул. Липецкая напротив д.22-26
· Видновский лесопарк, Квартал № 2, Гурьевский проезд напротив д.27
· Долина реки Язвенки, Шипиловский проезд, напротив д.63
· Фруктовый сад, Каширское шоссе, напротив д.46, кор.2
· Аннинский лесопарк, Квартал № 30, Варшавское шоссе, напротив д.143
Карта пикниковых зон в городе Москве: https://data.mos.ru/opendata/mesta-dlya-piknika/data/map
Подробная информация на сайте Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы: http://www.dpioos.ru/eco/ru/
О возникновении пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефонам вызова экстренных служб «101» и «112»