«Главная цель нашего фестиваля красок проста – показать детям, какой увлекательной и интересной может быть культура других стран. Хотелось поближе познакомить ребят с традицией другого народа, расширить их кругозор и, конечно, дать им возможность провести летний день ярко и весело», – говорит педагог-организатор Центра «Вертикаль» Любовь Акунеева.
Ребятам подобный формат пришелся по душе. Подростки забрасывали друг друга краской, рисовали узоры и рисунки прямо на одежде, делали яркие фото и селфи на память.
«Это было круто! Мы повеселились от души, попрыгали и покричали!» – делится впечатлениями воспитанник «Вертикали» Иван, и его слова отражают общее настроение всех ребят, которые получили от фестиваля заряд позитивных эмоций.
На заметку
Узнать больше о работе столичных органов опеки и попечительства, жизни центров содействия семейному воспитанию можно на портале «Моя новая семья». Полезную информацию для себя там найдут будущие и состоявшиеся приемные родители, выпускники центров для детей-сирот и приемных семей, а также все, кто интересуется темой помощи детям, оставшимся без родительского попечения.