Портал правительства Москвы

Тотальный диктант пройдет в Симоновке пройдет

б-ка Симонова (10)

Тотальный диктант пройдет в библиотеке №162 имени Симонова. В подобном мероприятии библиотека принимает участие уже третий год.

«С 2016 года сотрудники библиотеке выбрали для диктовки меня», – сообщила библиотекарь Ольга Калугина газете «Нагатинский затон».

Также она сообщила, что в прошлом году текст диктанта был посвящен истории олимпийских игр, писал его детский писатель Андрей Усачев. Кто будет в качестве автора текста в этом году, сюрприз для всех.

Цель проекта - показать, что быть грамотным важно для каждого человека, убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно, а также объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Мероприятие пройдет 8 апреля в 14:00 на основной площадке учреждения по адресу: улица Коломенская, дом 9, строение 5. Принять участие в диктанте может любой желающий. Для этого необходима запись по телефону: 8 (499) 615-67-61


Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter