
Парк Олимпийской деревни был существенно обновлен. Такое заявление сделал сегодня мэр Москвы Сергей Собянин.
«За непродолжительное время парк буквально преобразился: здесь обустроили веревочный парк, футбольное поле, всесезонный крытый павильон для занятий спортом и многое другое. На сегодняшний день «начинка» парка — одна из лучших в Москве», — сказал Сергей Собянин.
Мэр Москвы уточнил, по чьей просьбе в парке было проведено комплексное благоустройство.
«Работы прошли по просьбе местных жителей, которые голосовали на площадке проекта «Активный гражданин. Мы выполнили их просьбу», — сообщил Сергей Собянин.
В рамках благоустройства парка Олимпийской деревни был выполнен следующий комплекс работ:
— обустроены велодорожки протяженностью четыре километра (зимой будет прокладываться лыжня);
— организован специальный маршрут для бега протяженностью шесть километров (зимой будет прокладываться лыжня);
— построена лодочная станция;
— создано шесть всесезонных детских площадок;
— создано 11 спортивных площадок (включая волейбольную, баскетбольную, для воркаута, для игры в пинг-понг и городки, веревочный городок);
— обустроена танцевальная площадка;
— открыта комната матери и ребенка;
— размещено два пункта проката инвентаря.
Особенностью парка стал всесезонный крытый многофункциональный спортивный павильон. Также уникальным сооружением Олимпийского парка стала сцена на воде и амфитеатры для зрителей. На сцене планируются регулярные выступления расположенной поблизости Московской государственной академической филармонии (концертного зала имени Рахманинова).
Кроме того, в парке построено:
— три оригинальных входных группы со скульптурными световыми колоннами;
— площадка для выгула собак;
— пикниковая зона;
— пункты охраны;
— туалеты.
На территории парка проведен капитальный ремонт дорожек и тропинок, созданы лестничные спуски и пандусы для маломобильных граждан. В рамках работ по озеленению были приведены в порядок 406 тысяч квадратных метров газонов, высажено 839 деревьев и 25 тысяч кустарников, обустроено 4 тысячи квадратных метров цветников.
Фото: портал мэра и правительства Москвы