Студенты Московской академии водного транспорта заняли первое место в международной регате

13:49 13.08.2015

Студенты Московской государственной академии водного транспорта (МГАВТ) в составе команды трехмачтового парусника «Мир» одержали победу в международной гонке учебных судов «Tall Ships Races 2015».

Трасса парусной регаты проходила от норвежского порта Олесунн до датского порта Кристиансанн в городе Ольборг. 56 судов из 30 стран мира боролись за победу в этой престижной гонке.

Стоит отметить, что парусник «Мир» хоть и пришел к финишу первым, но не сразу был признан победителем регаты. Сначала первое место присудили другому участнику. Однако после пересчета времени Международная парусная ассоциация признала, что именно учебное судно «Мир» заняло первое место в соревнованиях.