Портал правительства Москвы

Собянин: Москва не будет использовать хлор для очистки воды

Сергей Собянин27 марта, в пятницу, сэр Москвы Сергей Собянин проинспектировал новый завод по производству гипохлорита натрия в Некрасовке. Предприятие, оснащенное по последнему слову техники, станет первым в столице – ранее гипохлорит приходилось закупать у других производителей.

Напомним, что переход водоочистных станций с жидкого хлора на гипохлорит состоялся еще в 2012 году. Новое вещество было признано более безопасным для жителей.

Генеральный директор АО «Мосводоканал» Александр Пономаренко отметил, что технологический процесс производится автоматически, для поддержания работы требуется всего 7 человек на смену, выбросы отсутствуют.

Статья подготовлена с использованием материалов сайта окружной газеты САО «Север Столицы»:http://severstolici.ru/news/zhkkh_i_stroitelstvo/v_moskve_bolshe_ne_ispolzuyut_khlor_dlya_ochistki_vody/

Справка. Гипохлорит натрия – экологически безопасное вещество, обладающее дезинфицирующим и антисептическим действием. Широко применяется в самых разных областях, в том числе в медицине и пищевой промышленности. 
 

Если вы нашли ошибку: Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter