«Москва – город будущего» - так называется конкурс, который проведут департамент информационных технологий и департамент образования столицы во всех классах школ города с 22 декабря по 15 февраля.
На официальном сайте департамента образования говорится, что конкурсная работа может быть создана любым ребенком, как с помощью графических программ, так и представлять собой отсканированное или сфотографированное изображение в формате JPEG. Размер изображения не должен превышать 2 Мб. Один участник может отправить только одну работу.
Все работы будут размещены на сайте для открытого голосования. Проголосовать за лучшую работу смогут все желающие с 10 по 23 марта 2015 года. Десять финалистов выберет жюри конкурса. Пятеро участников конкурса, набравших наибольшее число голосов жюри, получат в подарок смартфон. А с результатами конкурса можно будет ознакомиться на сайте с 25 марта 2015 года.
Рисунок победителя будет размещен на электронных картах школьников Москвы, выпущенных в течение 2015 года.
19 декабря 2014